Суббота
20.04.2024
12:53
Меню сайта
Заходи!
Трейлер
Облако.
Помоги сайту:
Мини-чат
500
Наш опрос
Какой герой трилогии Вам нравится больше?
Всего ответов: 25
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » Голодные Игры.
22:52
Голодные Игры.
Франшиза «Сумерки» близится к концу, так что студии заняты поиском ее замены. Похоже, что Lionsgate нашли еще один вариант — серию книг Сюзанн Коллинз «Голодные игры».

Главная героиня двух романов Коллинз — сильная духом девушка по имени Катнисс. Она живет в недалеком будущем, в котором после мирового коллапса и природных катаклизмов Соединенных Штатов Америки больше не существует. Есть Столица и 12 районов. 

Каждый год из каждого района методом лотереи выбираются по два представителя, которые принимают участие в Голодных играх. Выбирают исключительно среди подростков. Когда младшая сестра 16-летней Катнисс выбрана представлять свой район, Катнисс решает занять ее место. Она со своим напарником, мальчиком по имени Пита, сыном пекаря, совсем не похожа на других участников игры, сильных и выносливых. Брутальная борьба за жизнь, напоминающая «Бегущего человека» и «Дорогу» вкупе с «Королевской битвой», приправлена романтическими отношениями, но совершенно лишена вампиров и оборотней.

Антиутопия Коллинз в России издана с обложкой, которая как бы намекает, что внутри очередной аналог «Сумерек». Однако «Голодные игры» — это книга, где героиню больше беспокоит выживание, нежели выбор бойфренда. 

Первый вариант сценария написала сама Коллинз, но его переделывал Билли Рэй. Среди его работ «Война Харта», «Иллюзия полета» и «Большая игра». Он же должен переложить сериал «24 часа» для большого экрана.

Все мы с нетерпением ждем работы этого замечательного  режисера и нашей любимой Сьюзен Коллинз!

И да прибудет с нами сила!

Просмотров: 364 | Добавил: Coco_Mademoiselle | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]