Воскресенье
28.04.2024
07:38
Меню сайта
Заходи!
Трейлер
Облако.
Помоги сайту:
Мини-чат
500
Наш опрос
Как Вам наш дизайн?
Всего ответов: 22
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Октябрь » 29 » Какого население Панема? Версия сайта Centives.
17:33
Какого население Панема? Версия сайта Centives.
Каждый, кто читал Голодные игры, Сюзанны Коллинз, скорее всего, задавались вопросом, сколько людей проживает в вымышленной нации Панем. Панем в графстве, что "выросла из пепла" в Северной Америке после того, как она была разрушена в результате войн, голода и стихийных бедствий. Вместо  50 штатов, Панем имеет 12 районов, которые окружают Капитолий. Около 75 лет до начала романа мы узнаем, что районы восстали против Капитолия, как написано ,из-за гнетущей диктатуры тем, кто живет в районах .Эпоха была известна как "Темные Дни", Капитолий одержал победу над районами что и приводит к Голодным Играм и истории Китнесс Эвердин.

Существует большая неопределенность по поводу состояния Панема. Даже после прочтения книги, многие читатели стремятся больше узнать о стране, которая заменила одну, что многие из нас живут в настоящее время. Возможно, самым большим неизвестным фактом о Панеме является ее население. К счастью, этот вопрос можно ответить. Использование подсказки, которые Коллинз скрывает в своих книгах, мы можем получить приблизительную оценку того, какого население Панема .Книга предполагает, что развитие цивилизации не сильно отличается от современного мира, поскольку разрушительные последствия войн и стихийных бедствий противодействовали любой прогресс, который был сделан в течение десятилетий. Поэтому стимулы будут использовать современном мире в качестве основы для нескольких допущениях.

Первое, что мы знаем, что после катастрофы, которые приведут к концу цивилизации, каковой мы ее знаем, население Северной Америки существенно снизится. Мы также знаем, что каждый из районов специализируются на какую-то часть производства. Вот их список:

Первый: Предметы роскоши
Второй: Камень горный, резка,  производство оружия
Третий: Электроника
Четвертый: Рыбалка
Пятый:  Неизвестно
Шестой: Транспорт
Седьмой: Древесина и бумага
Восьмой: Текстиль
Девятый: Зерно (возможно)
Десятый: Домашний скот
Одиннадцатый: Сельское хозяйство
Двенадцатый: Уголь

Первое, что сразу бросается в глаза то, что район 12 является единственным районом который посвящен производству формы власти. Таким образом, мы можем предсказать, исходя из потребностей Панема за власть, о том, сколько людей проживает в стране. Первое, что нужно рассмотреть, как многие из жителей фактически работают в угольных шахтах. Мы знаем, что район 12 имеет около 8000 граждан. Также , население, как правило, молодое. Китнесс упоминает, что в районе 12, так много людей умирают молодыми, что жить достаточно старым, чтобы иметь седые волосы это что-то достойное восхищения. Таким образом, мы можем подсчитать, что большинство жителей района 12 являются моложе 60 лет. Китнесс описывает процент людей, которые живут за чертой бедности, или в "купечестве",как "очень маленький. Предполагается,  поскольку район 12 является одним из более бедных районов, и большинство из Панема живет в нищете, что только 10-15% населения живут за чертой бедности, с остальной частью района, проживающих в 12 Seam, самая нищая область район 12.

Хотя некоторые из людей, живущих в пластах есть и другие профессии, как мать Китнесс, или не работают, это означало, что большинство тех, кто из взрослых идут и работают в шахтах. Сколько шахтеров в Панеме? Если мы вычтем "купечества", то есть 7000 потенциальных работников. Малави, Руанде, Мозамбике, Бразилии, Мадагаскара, Гвинеи и Нигера бедности сегодня, по данным Всемирного банка, которые аналогичны тем, которые мы оцениваем существуют в районе 12 из Панема. В этих семи странах в среднем около 40% населения составляют молодые согласно CIA World Factbook. Таким образом, мы можем вычесть другое 2800 человек из числа горняков. Предполагая, что число людей, ничего не делают , или просто не в состоянии работать,приходим к выводу к выводу, что около 4000 человек живут в районе угольной шахты.

С помощью этого мы можем оценить, сколько угля 12-ый производит. В Соединенных Штатах сегодня мы имеем приблизительно 100.000 человек производит 973MT (млн. тонн) угля в год. Это выходит на 0,0092 т / год угля на одного работника. Если предположить, что технология не сильно изменилась со времени нашего настоящего времени, то 4000 района 12 работников могут производить 37,12 MT / угля в год.

Какие населения не могли бы вы поддерживать с этим много энергии? Книга показывает, что война была настолько разрушительной, что он вернул Панем к доиндустриальной эпохе. Люди используют меньше энергии, в таких областях, и поэтому больше населения  поддерживаются на меньшем количестве ресурсов. Давайте вернемся к тем странам, которые Всемирный банк словам, подобный уровень бедности, и, допустим, аналогичные населения к энергии соотношение поддержки. Бразилия является самым ярким примером, и он потребляет около 13 тонн угля в год. Но в отличие от Панема, угля составляет только около 1% от их энергопотребления. Если уголь является только ресурсом, что бразильцы используется для производства энергии, то они должны были бы производить 185MT угля в год для поддержки населением 200 миллионов человек. Это выходит около 0,93 тонн угля на каждый миллион жителей.

Но неравенство в доходах изображен в Панеме, кажется, на уровнях, которые невозможно представить в нынешнюю эпоху. Это справедливо предположить, что между столицей и огромное количество энергии, необходимой для поддержания электрифицированных заборы лишь около 90% производимой энергии используется на граждан Панема, которые находятся за пределами столицы. Это оставляет около 3,7 тонн угля для большинства Паемцов. Если предположить, что бразильские отношения энергии для населения справедливо и в PПанеме, а также, стимулы оценкам Паема может поддерживать населением в 4 млн. в течение его 12 районов. Книга дает нам никаких оснований полагать, что есть и другие источники энергии или международную торговлю любого рода. С учетом этих цифр мы видим, что Сьюзен Коллинз не преувеличивал, когда она утверждала, что население Паема, будет значительно меньше, чем в Соединенных Штатах сегодня. В последний раз Соединенные Штаты была населенны так мало лишь в конце 1700-х. С такими цифрами, шансы быть  в Голодных играх, конечно, не в вашу пользу.

Перевод подготовлен специально для сайта thehungergames.ucoz.ru
Любое копирование должно сопровождаться ссылкой на новость и на сам сайт.
Переводила Coco_Mademoiselle.




Просмотров: 1112 | Добавил: Coco_Mademoiselle | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]