Суббота
27.04.2024
05:54
Меню сайта
Заходи!
Трейлер
Облако.
Помоги сайту:
Мини-чат
500
Наш опрос
Как Вам наш дизайн?
Всего ответов: 22
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Октябрь » 1 » Следующая глобальная франшиза - Голодные игры.
12:43
Следующая глобальная франшиза - Голодные игры.

Теперь, когда проведен набор для американской версии трилогии «Девушка с татуировкой дракона» (Дэниел Крейг и новичок Руни Мара), Голливуд обращает своё коллективное внимание на следующие адаптации большой книги – Голодные игры.
Эти три книги автора Сьюзан Коллинз рассказывают о будущей антиутопии, где подростки вынуждены бороться не на жизнь, а насмерть. Третья книга «Сойка-пересмешница» поступила в продажу в прошлом месяце и продала 450000 копий в первую неделю. Ещё множество экземпляров пока не были лицензированы в 40 других странах [имеется ввиду, что в печатном варианте только пока в США]. Первая книга «Голодные игры» была в списке бестселлеров New York Times в течение 100 недель.
Конечно, это не «Сумеречные» [как им не надоело сравнивать?] цифры. Эти четыре книги были проданы более 100 млн. копий. Но серия Голодные игры по-прежнему является главным хитом.
Lionsgate купил права на снятие фильма в марте прошлого года. Первый фильм планируется в 2013 году. Студия являлась хитом франшизы серии фильмов «Пила», но ГИ могут сделать для этой студии то же самое, что сделали Сумерки для Summit Entertainment – обеспечить тоннами наличных, и компенсировать некоторые неудавшиеся фильмы.

В настоящее время франшизы имеют решающие значение для студий. Гарри Поттер принес в 5,4 млрд. долларов на кассовых сборах; и впереди ещё два фильма, обещающих не меньшую сумму. Сумерки заработали 1,7 миллиарда долларов.
Но подобные, даже самые продаваемые книги не всегда гарантируют хит. Первый фильм «Золотой компас» заработал только 70 млн. долларов на внутренних кассовых сборах. Хотя успех был чуть лучше за рубежом, где общая сумма в итоге стала составлять 372 млн. долларов.
Так, Голливуд гудит о выборах Lionsgate для фильма [конечно, о выборах съёмочной команды и актеров]. Deadline Hollywood сообщает, что Гэри Росс, известный по фильмам «Фаворит » и «Плезантвиль», пока главный кандидат на звание режиссёра. О более известных его работах почти ничего не известно с 2003 года.
Выбор очень волнует фанатов. Perri Nemiroff говорит, что также пытались вытянуть режиссёра Дэвида Слейда, известного по фильмам «30 дней ночи» и «Затмение».

Выбор на роли аналогично всё больше «нагревается». Журнал Entertainment Weekly недавно провел онлайн опрос, чтобы узнать, кто по мнению поклонников больше всего подходит на роли Китнисс, Гейла и Пита. Признаю, что выбрали актёров, о которых я даже почти не слышал: Кая Скоделарио заработала 39% голосов на роль Кит. Актриса известна по сериалу «Skins» и фильму «Битва титанов».
Но, конечно, никто не слышал о Дэниэле Рэдклиффе, пока он не сыграл роль Гарри Поттера. Ныне он является одной из самых высокооплачиваемых знаменитостей.

Просмотров: 417 | Добавил: TeamDamon | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]